Длинноворсовый ковер: уют для ваших комнат

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров на постоянно высоком качестве обслуживания.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Длинноворсовый ковер хорошо смотрится на полу. Будь то простой коврик или какой-то необычный большой ковер, он обеспечивает непревзойденный уровень комфорта и эстетической привлекательности. Ковры с длинным ворсом теперь представлены в различных стилях, как традиционных, так и современных, а это означает, что владельцы домов могут легко получить то, что отличает их от своих соседей. Как ковер с более длинными волокнами, он также обеспечивает более толстый слой изоляции, который помогает сохранять в помещении тепло зимой.

Нет никаких сомнений в том, что все больше людей начинают снова делать решительный шаг с коврами с длинным ворсом, и, если вы не возражаете против ухода за ними, они станут потрясающим дополнением к любой комнате. 

На что следует обратить внимание при покупке длинноворсового ковра?

Первое, на что обращают внимание покупатели – цена ковра. Она зависит от качества материалов, размера и способа изготовления. Это может быть как машинная, так и ручная работа. Само собой, что последний вариант будет в разы дороже, но и более уникальным и качественным.

Проверьте упругость ворса. Это действительно важно, он должен быть толстым и плотным. Чтобы его проверить, нужно выполнить следующее: прижать ворс пальцем и сразу же отпустить. В зависимости от того, как быстро он выпрямится, можно понять упругость.

Обратите внимание на плотность ковра. Посмотрите на тыльную сторону, не должно быть больших промежутков между нитями. Посмотрите на этикетке вес ворса, чем он больше – тем лучше, так как его плотность выше.

Обязательно учитывайте для какой комнаты вы выбираете ковер, так как от этого будет зависеть размер коврика и длина ворса, что очень важно для максимального комфорта. 


Какие материалы выбрать?

Материалы, используемые для создания длинноворсных ковров, разнообразны, и эффект, создаваемый тем или иным материалом, стоит учитывать при планировании комнаты. Существует множество вариантов, начиная с тонких шелковистых волокон с двухцветными светоотражающими эффектами, которые часто создаются из синтетических материалов, вискозы и полиэфирной пряжи. Для более теплых и мягких поверхностей с матовым покрытием идеально подходят акрил, шерсть и войлочная шерсть. Полипропилен с термофиксацией износостойкий и идеально подходит для помещений с интенсивным движением в доме, он может придавать либо блеск, либо матовый вид. Здесь стоит отметить, что более тонкие и шелковистые коврики могут немного полинять. Плотные шерстяные коврики также избавятся от пуха.

Чтобы найти большой ассортимент ковров по низким ценам, посетите компанию Мастеровой. Качественные ковры, которые прослужат вам десятки лет, сохраняя свой первоначальный вид.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.