Бра в интерьере: как украсить помещение при помощи света

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров на постоянно высоком качестве обслуживания.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Стильный и гармоничный интерьер – это не только завершенный ремонт, но и декоративные элементы для украшения помещения, создания цветовых или световых акцентов.

Настенные светильники, или бра, помогут вам в решении этого вопроса. Помимо дополнительного освещения, они могут служить для зонирования комнаты, выделения убранства.


Разновидности

Существует несколько видов бра:

  • приповерхностные. Прикладываются к стене, отражают свет. Универсальная модель, имеет большое разнообразие по форме и цвету.

  • бра на кронштейне. Один источник света на подставке или несколько в виде соцветия, например. Хороший уровень освещения, подходят для любого стиля.

  • бра без плафонов. Похожи на свечи. Оптимально вписываются в классический стиль.

  • направленное освещение. Основание, на котором размещен плафон, гибкое, и может направляться в нужную сторону при необходимости.

Функции

Почему дизайнеры используют бра при создании стильных интерьеров?

  1. Создание различных зон в пределах одного помещения. Несколько бра способно визуально разделить комнату, выделить пространство световыми полутонами.

  2. Подсветка определенного места. Настенные светильники могут использоваться для освещения зеркал, картин, прикроватной зоны для чтения и т.д.

  3. Дополнительный источник света в небольших пространствах. Например, в гардеробных, на лестницах.

  4. Акцент в интерьере. Некоторые бра имеют необычную форму и дизайн. Их активно используют для дополнительного декорирования.

Как украсить интерьер при помощи бра

Использовать бра можно в любом интерьере и в любой комнате: от гостиной до ванной. Важно подбирать стилистику светильника в соответствии с интерьером помещения.

Где можно разместить осветительный прибор? 

  1. fbac7775589c4407b43a80eec44a44ba.jpeg

    Детская комната. Здесь использование бра будет уместно не только в качестве красивого элемента дизайна, но и как необходимая вещь. Например, во время ночного ухода за младенцем это позволит не включать основной свет. Для детей постарше – это возможность вечернего чтения без яркого освещения.

  2. Гостиная. С помощью бра вы сможете осветить нишу, определенные участки в комнате, картины, расположить около зеркала. Все это будет создавать дополнительные источники света, расширять и углублять пространство, а также украшать ваш интерьер.

  3. Кухня. Бра для кухонного пространства – это создание романтической и теплой атмосферы по вечерам. Любой ужин будет проходить в обстановке мягкого света и уюта.

  4. Ванная комната. Чаще всего, здесь бра необходимо для подсвечивания зеркал.

Особенности

В зависимости от общей стилистики квартиры и ваших предпочтений вы сможете подобрать настенное освещение.

Классические бра – это плавные линии, самые популярные материалы с элементами дерева. Иногда напоминают стиль ретро.

Хай-тек – минимализм в современном проявлении. Никаких излишеств и пышности декора. Металлические элементы, строгие линии, монохромные цвета.

Также дизайнеры предлагают и эксклюзивные модели, которые будут украшать только ваш дом.

Как выбрать бра?

Bra-Odeon-Light-Corsa-40022W-588382-pr_life.jpegПрежде, чем перейти к покупке светильников, продумайте, для чего они будут использоваться.

Если бра приобретается с целью освещения зеркальной зоны, то покупайте столько источников света, чтобы получилось равномерное распределение лучей. При этом стиль бра и стиль зеркала должны совпадать, чтобы не получилось диссонанса.

Если основная задача бра – подсвета картины, то выбирайте светильники с матовыми абажурами. Они не будут создавать блики на картине.

Бра для чтения должны иметь мягкий, рассеивающий свет, чтобы не напрягались глаза.

Хотите расширить пространство? Источники с вертикальным светом помогут вам в этом. Они сделают комнату визуально выше.

Помимо всего прочего, бра – это всегда способ создать спокойную и благоприятную обстановку, романтическую атмосферу.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.