Сотовый поликарбонат: почему это лучший вариант для теплицы?

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров на постоянно высоком качестве обслуживания.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Классификация поликарбоната подразумевает разделение его на сотовый и монолитный типы. Соты – это прозрачный полый материал, стенки которого находятся внутри. Лист похож на сэндвич, между плотными стенками которого перпендикулярно расположены стенки жесткости. Сотовый поликарбонат очень мало весит, в 15 раз меньше стекла. При замене стекла на этот материал никаких дополнительных креплений не требуется. Пластик очень гибкий, что дает возможность создавать конструкции сложной формы. Материал ячеистого типа имеет светопропускающую способность до 86%.

Сотовый поликарбонат – одна из важнейших составляющих теплицы. Выбирайте ударопрочный и жесткий поликарбонат, устойчивый к граду, обладающий отличными теплоизоляционными характеристиками и естественно прозрачный. Он должен быть защищен от потери механических, оптических и термических качеств из-за погодных условий. 

Как выбрать сотовый поликарбонат для теплицы?

Самый важный вопрос: какой цвет материала лучше выбрать. Чтобы определиться, какой цвет выбрать, стоит учесть, что растениям нужно много света. Это актуально для весенне-зимнего периода. Бирюзово-голубой цвет не подходит для строительства теплицы – он меняет внешний вид вещей, может использоваться как рекламный вариант материала.

Чтобы определиться, какой цвет выбрать, нужно подумать о рациональности использования цветного материала. Прозрачный пропускает солнечные лучи сквозь стены почти на 90%. Матовый, который используют садоводы для защиты растений от возможных ожогов, обеспечивает проникновение света в теплицу на 65%.

Это может замедлить процесс фотосинтеза и негативно повлиять на нормальное развитие растений. Допустимо выбирать материал любого цвета, если владельцам важно, чтобы оттенки зеленого, синего и красного поглощали в три раза больше света. В районах с благоприятным климатом и отсутствием сильных ветров рекомендуется отдавать предпочтение желтому цвету.

 

Проверьте есть ли УФ-защита

Покупателям рекомендуется обращать внимание на наличие материала для защиты от ультрафиолета. Специалисты и опытные садоводы уверены, что такой параметр необходим для качественного материала. Покрытие поверхности УФ бывает односторонним, двухсторонним или с введением в конструкцию защитного слоя. Для строительства теплицы на садовом участке рекомендуем приобретать материалы с одно- и двухсторонним покрытием. Если в состав входит защита, то ее процентное содержание должно быть больше 46 и не меньше 30%. Это касается всех типов конструкций, предназначенных для использования вне помещений. Вы можете самостоятельно проверить эти характеристики – они указаны в паспорте или сертификате на товар.

Чтобы построить максимально адаптированную, надежную и урожайную теплицу, к выбору поликарбоната нужно подойти максимально ответственно.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.