Как защитить тротуарную плитку от сорняков?

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров на постоянно высоком качестве обслуживания.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Один из нюансов, который больше всего портит внешний вид тротуарной плитки – это прорастание сорняков. Более того, это может сместить сами плиты, что приведет к образованию неровных и шатких участков внутреннего дворика. Но остановить эти сорняки бывает непросто, это скажет вам любой садовник!

Мы собрали несколько лучших способов остановить рост сорняков между тротуарной плиткой, которые помогут вам найти подходящий вариант для вашего сада. 

Удаление сорняков

Небольшое примечание: прежде чем применять какие-либо процессы, о которых мы здесь поговорим, вам нужно сначала удалить сорняки. Самый простой способ сделать это – надеть перчатки и вырвать их. Но помните, цель – по возможности, избавиться от этих корней. 

Ручное удаление сорняков

Начните с увлажнения почвы между плитами с помощью шланга, так их будет легче вытаскивать. Возьмите инструмент для прополки и перчатки. Секач или подобный ему инструмент – это отличный вариант, и есть даже инструменты для удаления сорняков. Если ничего не помогает, подойдет простой, но прочный нож.

Возьмите травку в одну руку, а инструмент в другую. Воткните инструмент в область корней и осторожно потяните сорняк вперед и назад. Это должно выбить сорняк с неповрежденным корнем. 


Удаление сорняков с помощью мойки высокого давления

Мойки высокого давления могут быть как другом, так и врагом тротуарной плитки. При правильном использовании они являются отличным средством для их очистки, а также могут помочь в удалении сорняков. Но если вы используете слишком мощную настройку, вы можете сместить плиты и сделать их неустойчивыми.

Используйте высокий напор, но не максимальную мощность. Не задерживайтесь на каком-либо месте слишком долго, если бурьян не исчезнет, ​​используйте ручной метод, пока земля еще влажная. 

Убийцы сорняков

Средства для уничтожения бурьяна – это самый простой способ избавиться от сорняков, но они также требуют большего внимания. Есть много разных типов, но всегда внимательно читайте о них, особенно если у вас есть домашние животные или дети. Также следите за тем, чтобы средство от сорняков не могло поразить близлежащие растения, если дорожка ведет прямо к клумбе или другому участку с растениями. 

Естественные убийцы сорняков

Последний вариант удаления сорняков – использовать натуральные продукты, которые могут уничтожать бурьян, но менее вредны или сложны в использовании, чем химические средства для уничтожения сорняков.

Первое место в списке занимает уксус. Поскольку он содержит кислоту, то может убить сорняки. Выберите тот, который содержит не менее 5% уксусной кислоты (обычно это чистящий уксус, а не столовый вариант), затем добавьте немного воды и используйте распылитель, чтобы нанести его непосредственно на сорняки.

Пищевая сода – еще один естественный убийца сорняков. Разбросайте его по плитке, затем с помощью метлы подметите в трещины. Осторожно опрыскайте водой и оставьте на некоторое время, пока не исчезнут сорняки.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.